Notre équipe

Damien Delvaux

Président

damien.delvaux@eleas.fr

Florence Godinho

Directrice Générale Adjointe

florence.godinho@eleas.fr

Benjamin Langé

Responsable pôle Écoute & Soutien Psychologique

benjamin.lange@eleas.fr

Dominique Feneyrou

Responsable pôle Conseil & Formation

dominique.feneyrou@eleas.fr

Photo Claire Dubois de Prisque

Claire Dubois de Prisque

Cheffe de projet formation et coaching

claire.dubois@eleas.fr

David Guennier

Chargé de formation

david.guennier@eleas.fr

Mourchidath Wora Salami

Chargée de formation

mourchidath.worasalami@eleas.fr

Tatiana Passave

Consultante Psychologue du Travail, des Organisations et du Personnel

tatiana.passave@eleas.fr

Marie Borel

Chef de Projet Psychologue sociale

Jérémie Teillet

Chef de Projet Psychologue clinicien

jeremie.teillet@eleas.fr

Carole Peretti – de Faria

Chef de Projet Psychologue clinicien

Jean-Pierre Grou

Adjoint de la direction des Opérations

jeanpierre.grou@eleas.fr

Photo Antoine Paris

Antoine Paris

Chargé de marketing & communication

antoine.paris@eleas.fr

Nadia Dhebi

Directrice pôle Diversité & Inclusion

Le comité d'éthique et scientifique

Eléas est par ailleurs composé depuis sa création d’un comité d’éthique et scientifique actif et constitué par des personnalités reconnues au niveau international dans le domaine des risques psychiques et sociaux, des traumatismes psychiques et du management bienveillant.

Management bienveillant : notre réseau d'intervenants

Chaque mission est pilotée par un consultant de notre équipe, depuis la phase de conseil jusqu’à la mise en place des actions et leur bilan. Chaque déploiement s’appuie sur une équipe projet dédiée qui combine, selon la nature de votre besoin, différents profils d’intervenants. Ainsi, depuis 15 ans, un collège de 160 intervenants certifiés Eléas a été composé, assurant une couverture nationale et une forte réactivité. Tous adhèrent à la charte déontologique d’Eléas et partagent les mêmes méthodologies et référentiels qualité